ЦЕЛОСТНЫЕ on-line ПРОГРАММЫ ОБУЧЕНИЯ НАВЫКАМ КОНТРОЛЯ ЖИЗНЕННОЙ ЭНЕРГИИ

Управление файлами cookie
Здесь используются файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия с сайтом.
Управление файлами cookie
Управление файлами cookie
Файлы cookie, необходимые для корректной работы сайта всегда включены. Другие файлы cookie можно настроить.
Основные файлы cookie
Всегда включены. Эти файлы cookie необходимы для того, чтобы вы могли пользоваться веб-сайтом и его функциями. Их нельзя отключить. Они устанавливаются в ответ на ваши запросы, такие как настройка параметров конфиденциальности, вход в систему или заполнение форм.
Аналитические файлы cookie
Disabled
Эти файлы cookie собирают информацию, чтобы помочь нам понять, как используются наши веб-сайты или насколько эффективны наши маркетинговые кампании, или чтобы помочь нам настроить наши веб-сайты под вас.
Рекламные файлы cookie
Disabled
Эти файлы cookie предоставляют рекламным компаниям информацию о вашей онлайн-активности, чтобы помочь им предоставлять вам более релевантную онлайн-рекламу или ограничить количество просмотров рекламы. Эта информация может быть передана другим рекламным компаниям.

НЕРАЗУМНЫЙ - РАЗУМНЫЙ, А НОРМАЛЬНЫЙ - С НОСОМ

Нормальный человек мнит себя разумным, а по настоящему Разумный человек понимает / принимает, что неразумен.


Только исходя из этой позиции он может начать интенсивно работать - зарабатывать разум, поскольку разум - не данность, а навык - результат обучения разумной деятельности.


Принятие себя неразумным, то есть неспособным не только действовать, но и знать, что и как нужно делать, убирает гордыню, упрямство, а главное - самоволие и открывает двери для учителя - мастера.


Разум - это самая дорогая вещь, которую человек может заработать, ведь, только разум открывает возможность душе проявить себя.

Вот оно истинное определение разума: материальный элемент, который служит духовному элементу - душе называется разумом. Все остальное - не разум, а все что угодно: воля, упрямство, ум, чувства, эмоции, борьба, стремления, идеи, побуждения и пр. и т.п. вещи. Вот почему разумный человек определяет себя неразумным, ведь в какой-то момент понимает, что не служит душе, а служит всему остальному, кроме… и чтобы начать Работать (практиковать) нужно избавиться от “я”, от ложного “я” - ложного эго - ложного представления о себе: что он - тело, что он - чувства и эмоции, что он - ум, что он - сын, отец, муж, русский / украинец / белый / негр, мать, дочь, сестра и т.д. и признать себя душой подчиненной Богу. А? Каково? Слабо?!


У “нормального” человека оно - это гордое “я - человек!” - главная ценность: “Как я могу предаться? (Я же не монах!) Как отречься? (от нажитого непосильным трудом...) Как слушаться? (Я же уже взрослый!) Как просить благословения? (Нее, я еще не готова!) Как служить? (Рабы - не мы!) Меня, умного, красивого (почти святого), богатого, развитого и в церковь ходящего - бездуховным обзывать, да в грязь / дерьмо лицом / мордой тыкать?... Ну, нет!” - Так и остается он с носом, точнее сказать, ни с чем, не видя дальше собственного носа, то есть дальше материальной реальности. Максимум на что способен - выполнять тупые религиозные ритуалы.